270 человек приняли участие легкоатлетическом кроссе «Большой приз Оки»

Спортивная школа «Магнитная стрелка» стала инициатором проведения вторых межмуниципальных соревнований по легкоатлетическому кроссу «Большой приз Оки».

Спортивная школа «Магнитная стрелка» стала инициатором проведения вторых межмуниципальных соревнований по легкоатлетическому кроссу «Большой приз Оки». В первый день лета, 1 июня 2024 года, их организовали впервые после 16-летнего перерыва. В этот день 270 спортсменов собрались в дубовой роще посёлка Желнино.

«Наша Ока десятилетиями вдохновляла людей на творчество, а для дзержинских спортсменов благодаря «Большому призу Оки» стала еще и символом продолжения беговых традиций. К тому же соревнования в природных ландшафтах, на свежем речном воздухе – хороший повод объединиться и всей семьей вместе провести выходной день»,

сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Участники соревновались в 23-х возрастных группах. На выбор были предоставлены несколько дистанций. Минимальная – 500 метров предназначена для самых юных бегунов. Максимальную – 12 км преодолевали профессиональные спортсмены.

На старте самой юной участницей стала 5-летняя Вера Матвейкина. Самый старший участник забегов – Юрий Шубин 1949 года рождения. Самой массовой стала дистанция протяжённостью 1 км, на её старт вышли мальчики в возрасте 9 и 10 лет. Первым до финиша добрался Михаил Мыльников (Нижний Новгород). Дзержинец Тимур Мусин занял второе место. Бронза досталась Игорю Веселову из Дзержинска.

«В этом году стало вдвое больше участников, увеличилось количество партнеров, благодаря которым у нас появились дополнительные развлекательные площадки и призы для победителей и призёров»,

сказала заместитель директора СШ «Магнитная Стрелка» Наталья Пантелеева.

Ознакомиться с полным протоколом забегов можно на сайте «Магнитной Стрелки».