Дзержинский спортсмен одержал победу во Всероссийском турнире по киокусинкай

Воспитанник дзержинского бойцовского клуба «РАЖ» Кирилл Смирнов стал победителем Всероссийского турнире «Кубок Сатори» по каратэ киокусинкай.

Успех в прошедших соревнованиях дает право на присвоение 19-летнему спортсмену высокого спортивного звания «Мастер спорта России».

Традиционные соревнования прошли в Самаре и собрали около 640 участников из 20 регионов страны. Кандидат в мастера спорта Кирилл Сорокин выступал в весовой категории до 65 кг,

Четыре боя провел в Самаре воспитанник тренера клуба «РАЖ», мастера спорта международного класса Ирины Кряжевой и во всех студент Дзержинского химического техникума праздновал победу.

В первом бою Кирилл Сорокин по единогласному решению судей выиграл у спортсмена из Челябинской области. В остальных трех боях наш спортсмен одержал чистые победы («иппон»). Так были повержены соперники из Ульяновской, Нижегородской областей, а в решающем бою перед натиском дзержинского спортсмена не устоял представитель команды из Хабаровского края. Как итог – первое место и звание «Мастер спорта России».

Уже в ближайшие выходные дни Кирилл Сорокин вновь выйдет на самарский ковер, где будет бороться за звание победителя Приволжского федерального округа. В конце февраля дзержинский спортсмен поспорит за награды международного турнира Russian Open Junior Cup – 2024 в Москве.

Напомним, дзержинские мотоциклисты выступили на II этапе Чемпионата Нижегородской области .